名稱 功能 說明網址
Master Slider – Responsive Touch Slider Akismet Anti-Spam https://wordpress.org/plugins/master-slider/
UpdraftPlus - Backup/Restore 表單資料查詢 https://wordpress.org/plugins/updraftplus/
聯絡表單7 表單 https://tw.wordpress.org/plugins/contact-form-7/
Flamingo 表單資料查詢 https://tw.wordpress.org/plugins/flamingo/
Google Tag Manager for WordPress GTM追蹤碼 https://tw.wordpress.org/plugins/metronet-tag-manager/
Sassy Social Share 社群連結 https://wordpress.org/plugins/sassy-social-share/
Yoast SEO SEO外掛 https://tw.wordpress.org/plugins/wordpress-seo/
wordpress category order 文章分類順序調動 https://wordpress.org/plugins/taxonomy-terms-order/
Ad Inserter or Shortcoder 廣告版位 https://wordpress.org/plugins/ad-inserter/
Redirection 轉址 https://wordpress.org/plugins/redirection/
TinyMCE Advanced 進階文字編輯器 https://tw.wordpress.org/plugins/tinymce-advanced/
WP Simple Related Posts 文章標籤 https://tw.wordpress.org/plugins/wp-simple-related-posts/
AMP for WP – Accelerated Mobile Pages AMP https://tw.wordpress.org/plugins/accelerated-mobile-pages/
Shortcoder 短代碼 https://tw.wordpress.org/plugins/shortcoder/
Shield 資安防護 https://tw.wordpress.org/plugins/security-and-vulnerability-shield/
Mailgun 第三方信件服務 https://tw.wordpress.org/plugins/mailgun/
Scheduled Post Trigger 文章排程失誤 https://tw.wordpress.org/plugins/scheduled-post-trigger/

網站建置要點-免費電子書索取

捲動至頂端